Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан житель Адыгеи за кражу веломобилей в «Городском саду»

В Краснодаре сотрудники Росгвардии задержали жителя Адыгеи по подозрению в краже веломобилей.

В Краснодаре к сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии обратился мужчина. Он рассказал, что ночью из велопроката, расположенного в парке «Городской сад», было украдено несколько веломобилей.

Спустя полчаса на улице 2-й Нефтезаводской проезд росгвардейцы обнаружили разыскиваемый транспорт. Им управлял 18-летний житель Республики Адыгея. Молодой человек пояснил, что четырехколесный транспорт ему не принадлежит. После этого он указал на один из дворов краевого центра, где находились остальные похищенные веломобили.

Для дальнейшего разбирательства подозреваемый передан сотрудникам полиции. Известно, что ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили информацию о том, что в станице Старонижестеблиевской возле частного дома угнали ВАЗ-21063.

В станице Полтавской экипаж вневедомственной охраны заметил автомобиль, подходящий под описание в ориентировке. В салоне машины находилось двое неизвестных, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по краю.

Водитель авто проигнорировал требования об остановке, увеличил скорость и попытался скрыться. После непродолжительного преследования росгвардейцы совместно с сотрудниками ДПС задержали злоумышленников и передали их сотрудникам полиции.