Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре продавец украла из магазина продукты на 200 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража из магазина.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился директор продовольственного магазина, расположенного на улице Костылева. Во время ревизии он обнаружил недостачу товара на общую сумму в размере более 200 тысяч рублей.

Правоохранители выяснили, что продавец, ранее не судимая 45-летняя жительница Славянского района, в течение четырех месяцев тайно воровала различные продукты, после чего уехала к себе домой. После задержания женщина дала признательные показания и пояснила, что на кражу ее толкнуло тяжелое материальное положение.

В отношении подозреваемой расследуется уголовное дело о краже с причинением значительного ущерба. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре задержали ранее судимую 35-летнюю гражданку соседнего государства. Иностранка призналась, что с начала 2019 года она украла не менее 14 кошельков с деньгами из одежды, сумок или другой ручной клади. Злоумышленница орудовала в крупных торговых центрах и различных магазинах краевого центра, где ее жертвами становились исключительно женщины. По предварительным оценкам, общий ущерб от ее действий составил более 500 тысяч рублей.