Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае женщина и сожитель до смерти избили ее годовалого сына в день рождения

В Отрадненском районе женщина и ее сожитель обвиняются в причинении телесных повреждений малолетнему сыну фигурантки, повлекших

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, 27-летняя приезжая и ее 19-летний сожитель с малолетним сыном женщины временно проживали в одном из домов на улице Кривой станицы Удобной Отрадненского района.

По версии следствия, поздно вечером 31 марта 2020 года фигуранты находились дома с ребенком. Со слов обвиняемых, малыш долго плакал, мешая им отдыхать. Тогда молодой человек ударил его два раза металлической толкушкой по голове, а следом мать мальчика - деревянной палкой. Также по голове.

После этого ребенок перестал плакать. Поздно ночью, обнаружив, что малыш не подает признаков жизни, фигуранты вызвали скорую помощь, врачи которой констатировали смерть мальчика.

Между тем, обвиняемые не сообщили прибывшим на место правоохранителям о том, что избили малыша, однако следователи установили их причастность к преступлению. Мать погибшего ребенка и ее сожитель задержаны и арестованы. Ведется следствие.

Как сообщил источник «Кубанских новостей» в оперативных службах региона, в день гибели мальчику исполнился один год.