Кубанские Новости
Происшествия

Житель Санкт-Петербурга пойдет под суд за попытку дать взятку полицейскому в Краснодаре

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Санкт-Петербурга, который обвиняется в покушении на дачу

Как сообщили в пресс-службе ЮСУТ СК РФ, 12 марта 2020 года 26-летний житель Санкт-Петербурга находясь в помещении дежурной части полиции на станции Кавказская, во время сбора сотрудником полиции материала по факту обнаружения у подозреваемого в ходе личного досмотра гашиша передал правоохранителю взятку для непривлечения его к ответственности в размере 30 тыс. рублей

Сотрудник полиции от взятки отказался. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске суд признал виновным местного жителя за покушение на дачу взятки сотруднику полиции. Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

В Геленджике осужден местный житель за попытку дать взятку сотруднику полиции. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 200 тысяч рублей.

В Краснодарском крае приезжий осужден за кражу и дачу взятки полицейскому.