Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае потушены все лесные пожары

На территории Краснодарского края за двое суток действовало 12 загораний лесной подстилки.

Все они полностью ликвидированы 9 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

К ликвидации пожаров привлекалась группировка сил и средств РСЧС в количестве порядка 500 человек и 60 единиц техники, в том числе от МЧС России - около 200 человек личного состава и 30 единиц техники.

На месте в Туапсинском районе работала авиация МЧС России: два вертолета МИ-8 и вертолет Ка-32, самолет Бе-200. Они произвели 109 сбросов воды на очаги возгораний объемом около 600 тонн.

В ночное время были выставлены силы и средства МЧС России для дежурства в населенных пунктах.

Благодаря оперативно принятым мерам распространения пожаров в сторону населенных пунктов Туапсинского района не было допущено.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре горела крыша кафе на площади 100 кв. м. Пожар произошел утром 8 апреля на улице Стасова.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, сообщение о возгорании на улице Стасова поступило на пульт диспетчера «01» в 09.32.

В 09.33 к месту вызова направлены пожарные подразделения МЧС России. В 09.36 по прибытии установлено, что произошел пожар на общей площади 100 м2. В 12.57 пламя было ликвидировано. обошлось без пострадавших.

По данным источника «Кубанских новостей» в оперативных службах региона, горела кровля кафе.