Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина во время конфликта ударил прохожего ножом в живот

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию из больницы поступило сообщение о том, что к ним доставили 57-летнего местного жителя с колото-резаным ранением живота.

Оказалось, что на улице Стасова между потерпевшим и другим ранее не знакомым ему мужчиной произошел словесный конфликт, в ходе которого последний ударил своего оппонента ножом.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства на улице Бургасской. Им оказался ранее судимый за незаконное хранение наркотиков 31-летний житель села Белая Глина.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Мужчина арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в центр оперативного управления вневедомственной охраны поступило сообщение от жильца дома на улице Уральской, услышавшего в соседней квартире крики о помощи.

Прибывшие на место росгвардейцы и бригада скорой помощи обнаружили в квартире пострадавшего с ножевым ранением. 35-летний мужчина был госпитализирован. В этой же квартире по подозрению в причинении вреда здоровью сотрудники Росгвардии задержали 48-летнего мужчину. Его передали полиции для дальнейшего разбирательства.