Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае оштрафовали администратора «Пятерочки» на 50 тыс. рублей за допуск к работе уборщицы без маски

За истекший период в суды Краснодарского края поступило более 2000 дел об административных правонарушениях о нарушении законодат

Из них рассмотрено около 1500 дел. Приостановлена деятельность 74 предприятий. Оштрафовано более 1200 физических лиц.

Так, в Брюховецком районе к штрафу в размере 50 тыс. рублей привлечена администратор торгового зала магазина «Пятерочка». 5 апреля инспектором Роспотребнадзора выявлена сотрудник клининговой компании, занимающаяся уборкой помещений без маски, перчаток.

Администратор торгового зала об этом, но не приняла мер к устранению нарушения. Судом она признана виновной в совершении административного правонарушения, ей назначено наказание в виде штрафа в доход государства, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в сложившейся эпидемиологической ситуации мошенники, рассчитывая на невнимательность людей, продолжают придумывать различные способы незаконного заработка.

Зафиксированы случаи рассылки СМС-сообщений, в которых сообщается, что человек, согласно геолокации, якобы нарушил режим карантина и должен оплатить штраф в соответствии с постановлением ФСИН в размере 4000 рублей. При этом указывается номер телефона, на который необходимо перевести деньги. Далее следует угроза о возбуждении уголовного дела за неуплату штрафа

- Будьте бдительны и предупредите ваших пожилых родственников – ни при каких обстоятельствах не нужно переводить деньги на указанный номер, - сообщает оперативный штаб Краснодарского края.