Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае за сутки произошло шесть возгораний сухой травы

На всей территории Краснодарского края действует повышенный класс пожарной опасности.

За сутки на территории Краснодарского края зарегистрировано шесть случаев загорания сухой растительности на общей площади 700 кв. м. Всего с начала 2020 года зарегистрировано 384 таких пожаров.

За текущие сутки на землях лесного фонда зарегистрирован один пожар. Всего с начала 2020 года зарегистрировано 77 таких возгораний.

В целях профилактики природных и ландшафтных пожаров сотрудниками государственного пожарного надзора составляются протоколы об административных правонарушениях по фактам горения сухой растительности и мусора на открытых территориях, за необеспечение первичных мер пожарной безопасности, предусмотренных ст. 20.4. КоАП РФ, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Как сообщали «Кубанские новости», в лесах Краснодарского края установлен IV класс пожарной опасности. В 42 муниципалитетах введен особый противопожарный режим. Ограничено пребывание людей в лесах, а также въезд автомобилей.

С 1 по 8 апреля по вине людей произошел 21 лесной пожар на площади 370,6 га. На сегодняшний день ликвидировано 19, однако до сих пор в Туапсинском районе действуют два пожара на площади 134,2 га.