Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре горит рынок на улице Бершанской

Пожар произошел днем 14 апреля в Пашковском микрорайоне.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, заявка о возгорании поступила на пульт диспетчера «01» в 16.45. В 16.54 по прибытии к месту первого подразделения установлено, что произошло загорание на общей площади 50 м. кв.

На тушении задействовано три единицы техники и 13 человек личного состава МЧС России. Подано два ствола «Дельта». Информация уточняется.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 13 апреля в 22.37 диспетчеру службы «01» поступил сигнал о пожаре на улице Победы в Лабинске.

По прибытии первых пожарных подразделений установлено, что горят торговые ряды на площади 200 квадратных метров. В тушении участвовали четыре единицы техники и 15 человек. Было подано пять стволов на тушение.

Позже оказалось, что что из кассы одной из торговых точек пропали более 10 тыс. рублей и электроинструменты с выставочной витрины.

Стражи порядка установили причастность к краже 24-летнего ранее судимого местного жителя. Молодого человека задержали.

Он проник в помещение магазина, сорвав навесной замок входной двери, похитил деньги и товар с витрины. Скрываясь с места происшествия, молодой человек случайно повредил электропровод, что, возможно, привело к возгоранию четырех торговых объектов.