Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи приезжий ночью совершил разбойное нападение на женщину. Ему грозит 10 лет тюрьмы

Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении.

В дежурную часть отдела полиции поселка Блиново с сообщением о нападении обратилась местная жительница. Она рассказала, что ночью возвращалась с работы, и к ней подошел неизвестный мужчина. Угрожая применить насилие, он забрал у нее 7 тысяч рублей и скрылся.

Полицейские изучили видео с камер наблюдения и опросили возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленника. 24-летний ранее судимый приезжий из Кемеровской области был задержан на одной из улиц курорта.

В настоящее время по факту разбоя возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Он заключен под стражу, сообщает пресс-служба УВД по Сочи.

Как сообщали «Кубанские новости», в Абинске 7 апреля на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии из полиции поступило сообщение о том, что в продуктовом магазине, расположенном на улице Володарского,неизвестный угрожает продавцу ножом.

Оказалось, что мужчина зашел в магазин, стал рассматривать витрины, после чего достал нож направился к кассе. Злоумышленник не смог открыть кассовый аппарат и попытался скрыться. Прибывшие росгвардейцы задержали нарушителя на выходе из магазина. Им оказался ранее судимый за кражу, незаконный оборот наркотиков и угон 36-летний местный житель. Его передали сотрудникам полиции.