Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае закрыли магазин «Магнит Косметик» за нарушение карантина

Деятельность магазина приостановлена в городе Кореновске в соответствии с решением суда.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП, в Кореновске суд вынес постановление об административном приостановлении деятельности магазина «Магнит Косметик», расположенного в ТРЦ «Квартал».

Судебный пристав-исполнитель выехал на место и опечатал двери магазина. Срок приостановления - двадцать суток.

Следует отметить, что в масштабах края аналогичные принудительные меры на сегодняшний день применены в отношении более 50 коммерческих объектов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», представители городской администрации Сочи, осуществляющие мониторинг исполнения постановления губернатора Краснодарского края «О введении режима повышенной готовности», установили факт грубого нарушения законодательства.

Протокол об административном правонарушении составлен в отношении владельца ярмарки, которая продолжала работать, невзирая на введенный режим самоизоляции. В соответствии с решением суда, ярмарка закрыта на 60 суток, до 5 июня.

В Лазаревском районе курорта владелец гостиницы «Феникс» на улице Победы признан виновным в совершении административного правонарушения. Предприниматель оказывал услуги по бронированию и заселению людей, несмотря на запрет и режим карантина. По решению суда гостиницу закрыли на 90 суток, а владельцу выписали штраф в 50 тысяч рублей.