Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае женщина-полицейский отказалась от взятки в 100 тыс. рублей

В Приморско-Ахтарском районе начальник подразделения по контролю за оборотом наркотиков отказалась от взятки в 100 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции на одной из улиц города остановили автомобиль под управлением жительницы Краснодара. В ее машине правоохранители обнаружили амфетамин и марихуану, которые направлены на экспертизу.

В служебном кабинете отдела полиции женщина предложила руководителю подразделения по контролю за оборотом наркотиков за 100 тыс. рублей смягчить ей наказание. Правоохранитель рассказала об этом своему руководству.

На следующий день представитель подозреваемой попыталась передать деньги должностному лицу. Это было задокументировано.

В ближайшее время материалы будут направлены в СУ СК России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске суд признал виновным местного жителя за покушение на дачу взятки сотруднику полиции. Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

В Геленджике осужден местный житель за попытку дать взятку сотруднику полиции. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 200 тысяч рублей.