Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае двое подростков пойдут под суд за угон автомобиля

В Красноармейском районе перед судом предстанут двое несовершеннолетних по обвинению в угоне машины группой лиц по предварительн

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, в ночь на 28 октября 2019 года на тот момент 16- и 15-летний местные жители находились возле одного из домов на улице

Ленина в станице Старонижестеблиевской. Там они увидели незапертый ВАЗ-21074, принадлежащий местному жителю. 16-летний подросток сел за руль, и приятели направились в сторону станицы Ивановской, где в нем закончилось топливо. Оставив авто на дороге, молодые люди пешком вернулись домой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в полицию от очевидцев поступило сообщение о ДТП на улице Колхозной. Неизвестный водитель за рулем ВАЗ-2104 не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение, после чего скрылся. Впоследствии на месте аварии появился собственник машины, который сообщил, что припарковал ее на стоянке и ушел на прогулку в парк.

Правоохранители установили причастность к угону ранее не судимого 16-летнего местного жителя. В отделе полиции подросток дал признательные показания. Он пояснил, что просто решил покататься.