Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина пошел за продуктами для пенсионера и украл с его карты 10 тыс. рублей

В Белореченском районе возбуждено уголовное дело о краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился 72-летний местный житель. Он рассказал, что со счета его банковской карты пропало более 10 000 рублей. Оказалось, что он дал ее малознакомому мужчине и попросил его купить продукты в магазине. Воспользовавшись этим, злоумышленник снял со счета пенсионера деньги.

Правоохранители задержали подозреваемого, 31-летнего местного жителя. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что у него были украдены четыре банковские карты, а затем он получил сообщения из банка о списании с них более 1 млн рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 31-летнего приезжего из Ставропольского края задержали.

Оказалось, что он на одной из улиц города Сочи заметил мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения, вошел к нему в доверие, украл его банковские карты и обналичил деньги, после чего потратил.