Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчину и его знакомую задержали за закладки наркотиков. Им грозит до 20 лет тюрьмы

В Красноармейском районе полицейскими пресечена попытка сбыта синтетического наркотика в крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что на улице Береговой хутора Трудобеликовского появился закладчик наркотиков.

Правоохранители задержали 32-летнего жителя города Темрюка с поличным. Дома у него правоохранители нашли 18 полимерных свертков с порошкообразным веществом светлого цвета и пять - с таблетками желто-зеленого цвета. Экспертиза показала, что это производное N-метилэфедрона общей массой более 8 г и МДМА - около 2 г.

На месте происшествия стражи порядка обнаружили порошкообразное вещество светло-бежевого цвета в 17 полимерных свертках, которое содержит производное N-метилэфедрона общей массой свыше 10 г. Оказалось, что наркотик задержанный приобрел и хранил с целью сбыта.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили 24-летнюю сообщницу подозреваемого, которая также занималась закладкой наркотиков. У нее нашли 0,5 г мефедрона.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодарского края оборудовал нарколабораторию в своем гараже. При обыске в лаборатории было обнаружено около 4 кг N-метилэфедрона, 20 литров мефедрона в жидком состоянии в завершающей стадии производства. Изъято промышленное оборудование, около 500 литров химических реактивов, предназначенных для производства порядка 50 кг различных видов наркотических средств.