Кубанские Новости
Происшествия

Пропавшего замминистра культуры Москвы Ошарина нашли мертвым в Крыму

Пропавшего заместителя руководителя Департамента культуры правительства Москвы Леонида Ошарина, которого разыскивали в Крыму, на

Заместитель департамента культуры Москвы Леонид Ошарин найден мертвым в Крыму, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

- Замглавы столичного департамента культуры Москвы Леонид Ошарин обнаружен мертвым на территории Крыма. В настоящее время выясняются причины его смерти, - сказал собеседник агентства, уточнив, что следов насильственной смерти на теле чиновника не обнаружено.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», до 25 марта 47-летний чиновник соблюдал режим изоляции в подмосковном коттеджном поселке, а 26 марта внезапно улетел на юг.

Супруга пропавшего на днях написала заявление в полицию. Она пояснила, что до 25 марта Леонид Ошарин жил на даче в Истринском районе. Там плохо ловил интернет, поэтому жена с двумя детьми школьного возраста предпочла изолироваться в московской квартире.

По видеокамерам полицейские установили, что 26 марта чиновник перекрыл воду в доме, запер двери и поехал в аэропорт. Супругу о своих планах он не предупредил, более того, отключил телефон.

Полицейские просмотрели видеокамеры в аэропорту. Удалось выяснить, что 26 марта Ошарин снял деньги в банкомате, купил билет до Сочи. Затем он поехал в Краснодар, а 30 марта отправился на такси в Ялту.