Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан серийный велосипедный вор

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта серия краж велосипедов.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщениями о кражах велосипедов обратились жители улиц Минской, Калинина и Володи Головатого. Во всех случаях двухколесный транспорт был оставлен владельцами пристегнутым противоугонными тросами на лестничных площадках многоквартирных домов. Общий ущерб составил 57 тысяч рублей.

Правоохранители задержали подозреваемого на улице Калинина с одним из украденных велосипедов. Ранее не судимый 31-летний местный житель дал признательные показания. Похищенное он сбывал в ломбарды или случайным прохожим.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Краснодара обратился местный житель. Он рассказал, что оставил свой велосипед на многоуровневой парковке, расположенной на улице Сормовской, а через пару дней обнаружил его пропажу.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее не судимый 48-летний мужчина дал признательные показания и пояснил, что украденный велосипед продал, а деньги потратил.