Кубанские Новости
Происшествия

Жительницу Краснодара отправили на обязательные работы за организацию митинга

Ленинский районный суд Краснодара приговорил к 150 часам обязательных работ члена общественной организации «Граждане СССР» Марин

- 22 апреля Мелихова организовала публичное мероприятие в Краснодаре около памятника Ленину В. И. посредством размещения на странице в социальной сети информации, содержащей призыв к участию в акции возложения цветов без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия. Суд постановил признать ее виновной и назначить ей административное наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов, - сообщили ТАСС в суде.

В информагентстве уточнили, что ее признали виновной в нарушении установленного порядка организации митинга. Мелихова свою вину не признала. На ее официальной странице в социальных сетях значится, что она - член региональной ячейки общественной организации «Граждане СССР».

Справка «КН»:

«Граждане СССР» - общественная организация, существующая в России, в регионах есть представительства, члены организации отрицают существующий режим власти, считают, что они находятся в оккупации, создают свои органы власти. В ряде регионов РФ возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении лидеров и членов организации, в том числе по факту экономических преступлений.