Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина в медицинской маске устроил разбойное нападение на аптеку

Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции раскрыли разбойное нападение.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась фармацевт круглосуточной аптеки, расположенной на улице имени Нахимова. Она рассказала, что в помещении торговой точки неизвестный в маске на лице проник в служебный кабинет, где, угрозой ножом, открыто похитил из кассового аппарата более 40 тысяч рублей, после чего скрылся.

Правоохранители установили пути отхода и номера автомобиля, на котором передвигался подозреваемый. Машину нашли во дворе одной из многоэтажек по улице Академика Лукьяненко, где мужчина проживал на съемной квартире.

После задержания ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 31-летний житель Карачаево-Черкесской Республики дал признательные показания и пояснил, что похищенное успел потратить.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о разбое. Мужчина арестован, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Как сообщали «Кубанские новости», в Абинске 7 апреля на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии из полиции поступило сообщение о том, что в продуктовом магазине, расположенном на улице Володарского,неизвестный угрожает продавцу ножом.

Оказалось, что мужчина зашел в магазин, стал рассматривать витрины, после чего достал нож направился к кассе. Злоумышленник не смог открыть кассовый аппарат и попытался скрыться. Прибывшие росгвардейцы задержали нарушителя на выходе из магазина. Им оказался ранее судимый за кражу, незаконный оборот наркотиков и угон 36-летний местный житель. Его передали сотрудникам полиции.