Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае директор школы пойдет под суд за фиктивное оформление на работу сотрудника

В Отрадненском районе завершено расследование уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 50-летняя директор школы, местная жительница, оформила на должность ответственного за исправное состояние и эксплуатацию газового оборудования 48-летнего мужчину, не имеющего специального удостоверения.

Женщина в течение семи лет издавала фиктивные приказы о приеме на работу этого сотрудника на период отопительного сезона. Возложенные на себя обязанности мужчина не исполнял, при этом получал заработную плату. Сумма ущерба составила более 35 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Женщине грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», бывший главный нарколог Туапсе осужден на 8 лет за получение взяток от пациентов. В марте 2018 года доктора задержали за получение 200 тысяч рублей от пациента, который просил скорректировать результаты его медосвидетельствования на предмет наркотического опьянения.

Он же в марте 2018 года получил 20 тысяч рублей от пациента стационара за его скорейшую выписку.

Приговором суда Роману Горюшкину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет со штрафом в 2 миллиона рублей. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.