Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае рабочий упал с 8-метровой высоты и выжил

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тя

Как сообщили в пресс-службе ЮСУТ СК РФ, 25 марта 2020 года, плотник-бетонщик ООО СК «БИН» прибыл к монолитному колодцу высотой 8,4 м строительного объекта, расположенного на территории Новороссийского морского торгового порта.

Там он приступил к работам по раскреплению опалубки между участком земли и конструкцией колодца для последующего бетонирования участка. Затем мужчина во время спуска без страховочных ремней рухнул на землю с высоты 7,8 м. Он получил тупую сочетанную травму тела с повреждением костей скелета и внутренних органов.

В настоящее время следователи изучают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 21 февраля 2019 года в Краснодаре 34-летний житель столицы, работающий геодезистом на территории строительства причала ООО «Тамань-Нефтегаз» в поселке Волна, во время выполнения работ в тоннеле получил удар электротоком, отчего погиб на месте.

В Отрадненском районе днем 22 июля 15-летний подросток вместе с 41-летним сожителем матери пытался поймать скот на территории двора дома последнего. Находясь босиком в палисаднике, он дотронулся до металлической трубы, на которой располагалась телевизионная антенна, и которую накануне разместил мужчина и не закрепил.

Труба находилась близко к воздушной линии электропередач. В результате подростка поразило электрическим током, от чего он скончался на месте.