Кубанские Новости
Происшествия

Жительницу Краснодарского края почти на полмиллиона обокрал мужчина с сайта знакомств

В Кавказском районе завершено расследование уголовного дела о краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась жительница Кропоткина: из ее квартиры пропали ювелирные изделия на сумму более 450 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 54-летний приезжий из Ставропольского края. Мужчину задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции Кавказского района.

Оказалось, что он познакомился с потерпевшей на сайте знакомств и приехал к ней в гости из соседнего региона. Пока хозяйки не было дома, обвиняемый украл ее ювелирные украшения и скрылся. Похищенные ценности мужчина сдал в ломбард, а деньги потратил.

Обвиняемый находится под стражей. Уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.