Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержали подозреваемых в разбойных нападениях на аптеку и минимаркет

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержаны подозреваемые в совершении двух разбойных нападений на торговые

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, сотрудники полиции по подозрению в совершении двух разбойных нападений задержали четверых местных жителей в возрасте от 23 до 26 лет, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за уклонение от службы в армии.

Трое из них подозреваются в совершении разбойного нападения на круглосуточный минимаркет, расположенный на пересечении улиц Фрунзе и Горького. Там они под угрозой пневматического пистолета похитили кассовый ящик, в котором на тот момент было около 40 тысяч рублей.

Также в апреле текущего года двое молодых людей на улице Зеленой садоводческого товарищества «Октябрь» ограбили аптеку, где их добычей стали 286 тысяч рублей.

Задержать их удалось в поселках Молодежном и Южном. К этому времени похищенные деньги молодые люди успели потратить. В отношении подозреваемых расследуются уголовные дела о разбое. Задержанные арестованы, им грозит до 12 лет лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», в Абинске 7 апреля на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии из полиции поступило сообщение о том, что в продуктовом магазине, расположенном на улице Володарского,неизвестный угрожает продавцу ножом.

Оказалось, что мужчина зашел в магазин, стал рассматривать витрины, после чего достал нож направился к кассе. Злоумышленник не смог открыть кассовый аппарат и попытался скрыться. Прибывшие росгвардейцы задержали нарушителя на выходе из магазина. Им оказался ранее судимый за кражу, незаконный оборот наркотиков и угон 36-летний местный житель. Его передали сотрудникам полиции.