Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае будут судить серийного вора-«домушника»

В Кавказском районе завершено расследование многоэпизодного уголовного дела о серии краж.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель. Из его квартиры украли технику и мебель на общую сумму более 16 тыс. рублей.

Правоохранители задержали подозреваемого, 39-летнего ранее судимого местного жителя, на одной из улиц города Кропоткина. Оказалось, что ранее он снимал жилье у заявителя. Когда квартирант перестал выходить на связь, арендодатель пришел в свой дом и обнаружил, что из помещения пропала техника и мебель.

Установлена причастность обвиняемого к шести кражам, совершенным на территории района. В течение восьми месяцев он похищал из квартир, домов, а также из торгового павильона. Общая сумма ущерба составила более 100 тыс. рублей. Украденное мужчина продал, а деньги потратил.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Геленджика обратилась местная жительница. Она рассказала, что накануне находилась в кафе, оставила свой телефон на столе, а позже он пропал. Сумма ущерба составила 25 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. На одной из улиц города-курорта стражи порядка по горячим следам задержали 19-летнего местного жителя.

У подозреваемого полицейские обнаружили похищенный мобильный телефон, который вернули законной владелице. При дальнейшей проверке полицейские установили причастность задержанного к совершению еще двух аналогичных краж. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.