Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае на месте ДТП задержан водитель с поддельным пропуском для передвижения

В Лабинске возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в городе Лабинске 30-летний местный житель за рулем LADA Vesta нарушил правила дорожного движения и столкнулся с автомобилем, движущимся в попутном направлении. На место прибыли сотрудники ДПС.

При проверке документов мужчина предъявил полицейским пропуск, предоставляющий право на передвижение на машине по территории Лабинского района во время проведения карантина. Документ оказался поддельным, напечатанным на цветном струйном принтере.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа. Ему грозит до шести месяцев ареста.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники московского уголовного розыска при содействии экспертов Group-IB задержали администраторов сервиса, продававшего фейковые пропуска на период карантина для жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара.

Аферисты использовали популярный мессенджер, где представлялись сотрудниками полиции и обещали помочь с оформлением пропусков. За свои услуги они брали от 2,5 до 3,5 тысяч рублей. После получения денег на банковскую карту они исчезали. Злоумышленники смогли совершить несколько сделок.