Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае погиб водитель опрокинувшегося скутера

Авария произошла днем 27 апреля в Туапсинском районе.

По предварительным данным водитель, в 13.10 на автодороге Майкоп - Туапсе управляя скутером «Хонда Дио», нарушил правила перестроения, съехал с проезжей части и опрокинулся.

В результате ДТП погиб неустановленный водитель двухколесного транспорта. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 11 марта около 16.60 на улице Гагарина в Центральном районе Сочи 39-летний водитель автомобиля «Фольксваген», выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу мопеду «Ямаха» и допустил с ним столкновение.

В дорожно-транспортном происшествии пострадал 17-летний водитель мопеда, который управлял транспортным средством без водительского удостоверения. С места ДТП был госпитализирован бригадой «скорой помощи».

В Гулькевичском районе 67-летний водитель, управляя автомобилем «Хундай Солярис», при повороте налево не уступил дорогу скутеру Alpha WJ50 под управлением несовершеннолетнего и столкнулся с ним.

В результате пострадали 15-летние водитель и пассажир мопеда, они с травмами были госпитализированы.