Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре пассажир такси ударил ножом в грудь женщину-водителя ради 850 рублей

Сотрудниками краснодарской полиции задержан подозреваемый в разбойном нападении на водителя службы такси.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась женщина, работающая водителем в такси. Она рассказала, что на улице Куликово Поля по завершении очередного заказа в салоне автомобиля на нее напал клиент, ударил ножом в грудь и потребовал выручку.

Краснодарка испугалась и передала мужчине 850 рублей, после чего последний заставил отвезти его обратно. Из-за ранения по пути водителю стало плохо, она остановилась на улице Ростовское шоссе, где пассажир скрылся.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на одной из улиц краевого центра. Им оказался ранее судимый 20-летний местный житель. Он дал признательные показания. Ки этому времени деньги он успел потратить.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о разбое. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Известно, что в краевой центр молодой человек приехал полгода назад на заработки. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Мужчина арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре водитель такси вез мужчину и женщину на пересечение улиц Стасова и Селезнева. Прибыв в пункт назначения, пассажиры отказались оплачивать проезд, сказав, что у них нет денег. Они предложили сдать серебряные изделия в ломбарде и расплатиться с ним, но водитель отказался.

После этого мужчина ударил таксиста кулаком в лицо, забрал его мобильный телефон, и пара скрылась. Подозреваемого задержали. Правоохранители установили личность предполагаемого грабителя, которым оказался ранее судимый за кражу 38-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело.