Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре пьяный мужчина уснул в угнанной машине. Его разбудили полицейские

Сотрудниками краснодарской полиции по горячим следам раскрыт угон автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель улицы Янковского. Он рассказал, что увидел, как в его иномарку незаконно проник молодой человек, запустил двигатель и уехал.

Правоохранителям удалось задержать подозреваемого спящим в угнанной машине на улице Буденного. Уже в отделе полиции ранее судимый за аналогичное преступление 37-летний местный житель дал признательные показания.

Он пояснил, что воспользовался тем, что двери авто были не заперты, после чего соединил провода замка зажигания и направился к своим знакомым для совместного застолья. После распития алкоголя мужчина вернулся в чужой автомобиль и уснул.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело об угоне. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара оставил свою машину возле дома, а через время обнаружил ее в нескольких метрах от парковки с механическими повреждениями. Правоохранители установили личность и местонахождение угонщика. 26-летнего ранее судимого местного жителя задержали.

Оказалось, что он, находясь в состоянии опьянения, проник в салон незапертого автомобиля, замкнул провода замка зажигания, запустил двигатель и попытался уехать домой. Однако машина оказалась неисправной, и молодой человек бросил ее и скрылся. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об угоне.