Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае виновника «пьяной» смертельной аварии отправили на 5 лет в колонию-поселение

В Крыловском районе местный житель, совершивший смертельное ДТП в состоянии алкогольного опьянения, осужден к 5 годам лишения св

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, 26-летний молодой человек 10 февраля 2020 года, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Опель Вектра B», двигался по улице Социалистической в станице Крыловской со скоростью 80 км/ч.

Он не справился с управлением и сбил 48-летнюю велосипедистку. От полученных ранений она скончалась на месте.

Судом мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кроме того, после отбытия основного наказания он будет лишен права управления авто на 3 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 26 января 2019 года около 19.00 в Лабинске на пересечении улиц Декабристов и Карла Маркса 60-летняя женщина, управляя легковым автомобилем Byd, сбила 38-летнюю женщину и 3-летнюю девочку, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Пенсионерка скрылась с места ДТП, не оказав помощи пострадавшим.

Против предполагаемой виновницы аварии было возбуждено уголовное дело.

В судебном заседании подсудимая свою вину не признавала, обвиняя в смерти ребенка мать девочки. Тем не менее, судом женщина была признана виновной, ей было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Сторона защиты обжаловала приговор, однако суд апелляционной инстанции оставил его без изменений, апелляционную жалобу - без удовлетворения.