Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края пойдет под суд за повреждение трех иномарок на парковке

В Абинске завершено расследование уголовного дела о повреждении имущества.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратились трое местных жителей. Они рассказали, что оставили свои иномарки во дворе многоквартирного дома, а позже обнаружили на них механические повреждения. Общая сумма ущерба составила более 88 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 37-летний местный житель. Мужчину задержали.

По данным следствия, обвиняемый, проходя мимо припаркованных иномарок, из хулиганских побуждений нанес несколько ударов по автомобилям.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в поселке Лазаревское молодой человек повредил припаркованный автомобиль. Прибывшие на место сотрудники Росгвардии задержали нарушителя. Мужчина по внешним признакам находился в состоянии опьянения.

Как выяснилось позже, он разбил стекла, сломал зеркала и повредил кузова четырех припаркованных машин. Для дальнейшего разбирательства задержанного передали сотрудникам полиции. Им оказался 19-летний местный житель.