Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре преподаватель аграрного университета попался на взятке в 120 тыс. рублей

По материалам ФСБ на Кубани возбуждено уголовное дело в отношении старшего преподавателя кафедры физвоспитания спортивно-образов

Он подозревается в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По версии следствия, в декабре 2019 года преподаватель университета решил получить взятку у студентов факультета механизации за успешную сдачу зачета. Он уточнил, что в случае отказа создаст проблемы, вплоть до исключения из вуза, сообщает пресс-служба ФСБ на Кубани.

Одна из студенток должна была собрать со всех деньги и передать преподавателю. Об этом девушка сообщила в СК. 25 декабря 2019 года фигурант в своем рабочем кабинете встретился с заявителем и получил деньги в сумме свыше 120 тыс. рублей. Незаконные действия фигуранта были пресечены оперативными сотрудниками ФСБ на Кубани.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», силовикам поступил сигнал о том, что доцент Кубанского социально-экономического института требует 100 тыс. рублей от студента института за сдачу дипломной работы и получение диплома об окончании учебного заведения. При получении части требуемых денег злоумышленник был задержан с поличным оперативными сотрудниками ФСБ.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении преподавателя «Краснодарского машиностроительного колледжа». Его подозревают в покушении на мошенничество.