Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске сотрудник автомойки угнал иномарку клиентки. Ему грозит пять лет тюрьмы

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего жителя станицы Холмской.

С сообщением о хищении автомобиля «Тойота» в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что оставила машину на автомойке, а придя в условленное время, не обнаружила его на месте.

Правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленника. 23-летнего работника автомойки задержали по месту временного проживания.

Иномарку обнаружили на одной из улиц города.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара оставил свою машину возле дома, а через время обнаружил ее в нескольких метрах от парковки с механическими повреждениями. Правоохранители установили личность и местонахождение угонщика. 26-летнего ранее судимого местного жителя задержали.

Оказалось, что он, находясь в состоянии опьянения, проник в салон незапертого автомобиля, замкнул провода замка зажигания, запустил двигатель и попытался уехать домой. Однако машина оказалась неисправной, и молодой человек бросил ее и скрылся. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об угоне.