Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодарского края грозит 8 лет тюрьмы за сбыт 11 граммов марихуаны

В Тбилисском районе завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники получили информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному обороту запрещенных веществ.

В результате проведения оперативных мероприятий правоохранители задержали 43-летнего мужчину в момент сбыта им сухого растительного вещества серо-зеленого цвета, которое, по результатам проведенной экспертизы, является марихуаной, общей массой около 11 граммов.

В настоящее время мужчина находится под стражей. Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до восьми лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в лесном массиве возле горы Кадош Туапсинского района правоохранители задержали 35-летнего мужчину в то время, когда он делал закладку. У него изъяли два полимерных свертка с наркотиком растительного происхождения. Кроме того, в салоне его автомобиля стражи порядка нашли еще пять свертков с аналогичным веществом. Экспертиза показала, что это марихуана, общей массой около 62 граммов.

При дальнейшей проверке установлена причастность подозреваемого к трем тайниковым закладкам. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.