Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодарского края грозит 10 лет тюрьмы за хранение 60 граммов N-метилэфедрона

Полицейские Староминского района пресекли незаконный оборот наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о возможной причастности 48-летнего местного жителя к незаконному хранению запрещенных веществ.

Во время осмотра дома мужчины стражи порядка обнаружили 21 полимерный сверток с наркотическим средством - N-метилэфедроном, общей массой более 60 граммов, что подтвердила проведенная экспертиза.

Оказалось, что он обнаружил пакет со свертками в лесополосе в Туапсинском районе и хранил для личного употребления. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном хранении наркотиков. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодарского края оборудовал нарколабораторию в своем гараже. При обыске в лаборатории было обнаружено около 4 кг N-метилэфедрона, 20 литров мефедрона в жидком состоянии в завершающей стадии производства. Изъято промышленное оборудование, около 500 литров химических реактивов, предназначенных для производства порядка 50 кг различных видов наркотических средств.