Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержан серийный автоугонщик

В Гулькевичском районе полицейские задержали подозреваемого в серии угонов.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился владелец местной службы такси. Мужчина рассказал, что с автомобильной стоянки на территории предприятия пропали два отечественных автомобиля.

Правоохранители нашли машины на окраине города. Они изъяли следы пальцев рук, предположительно, оставленные подозреваемым. При проверке по базам дактилоскопического учета сотрудники полиции установили личность угонщика. 27-летнего местного жителя задержали.

Оказалось, что он проник в салон незапертого автомобиля, запустил двигатель ключом, оставленным водителем на панели приборов, и уехал кататься по району. Когда в машине закончился бензин, он бросил его возле водоема, расположенного на выезде из города, и вернулся на стоянку, где угнал еще одно авто.

Также полицейские установили причастность задержанного к двум аналогичным преступлениям на территории района. Все автомобили вернули владельцам.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела об угонах. Молодой человек арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара оставил свою машину возле дома, а через время обнаружил ее в нескольких метрах от парковки с механическими повреждениями. Правоохранители установили личность и местонахождение угонщика. 26-летнего ранее судимого местного жителя задержали.

Оказалось, что он, находясь в состоянии опьянения, проник в салон незапертого автомобиля, замкнул провода замка зажигания, запустил двигатель и попытался уехать домой. Однако машина оказалась неисправной, и молодой человек бросил ее и скрылся. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об угоне.