Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края пойдет под суд за кражу из храма пожертвований прихожан

В Калининском районе завершено расследование уголовного дела о краже ювелирных изделий из храма.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, с сообщением о пропаже ювелирных изделий в полицию обратился настоятель местного храма. Он рассказал, что в помещении собора с иконы похитили золотые цепочки и кольца, которые приносили прихожане в качестве пожертвований. Сумма ущерба составила около 25 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 57-летнего местного жителя задержали. К этому времени похищенные ценности он успел сдать в ломбард, а деньги потратить.

Следственным подразделением ОМВД России по Калининскому району собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.