Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина после застолья украл у знакомой драгоценности на 100 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража ювелирных украшений.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница улицы Думенко. Она рассказала, что накануне для совместного распития алкоголя пригласила к себе в гости знакомого, после ухода которого обнаружила пропажу цепочки с кулоном. Ущерб составил 100 тыс. рублей.

Правоохранители установили фактическое местонахождение подозреваемого на одной из городских улиц и задержали его. Ранее не судимый 34-летний мужчина дал признательные показания и пояснил, что похищенное сбыл в ломбард за 15 тысяч рублей, а деньги потратил.

Ювелирные украшения изъяты и возвращены законной владелице. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже, совершенной с причинением значительного ущерба. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies