Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержан серийный велосипедный вор

Абинские полицейские задержали подозреваемого в серии краж велосипедов.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию поступило несколько сообщений от местных жителей о пропаже велосипедов, самоката и имущества из дома. Общая сумма ущерба составила более 42 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 19-летнего местного жителя задержали.

При проверке установлена причастность молодого человека к еще одной краже на территории Тбилисского района. Похищенное имущество задержанный продал, а деньги потратил.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела о кражах. Молодой человек находится под домашним арестом, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию обратился местный житель. Он оставил свой велосипед на многоуровневой парковке, расположенной на улице Сормовской, а спустя некоторое время он пропал. Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Ранее не судимый 38-летний местный житель был задержан. Он дал признательные показания. Мужчина уточнил, что перерезал противоугонный трос пилкой по металлу, после чего украл велосипед и продал его случайному прохожему.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.