Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре рецидивист, угрожая ломом, похитил в магазине 7 тысяч рублей

Злоумышленника удалось задержать недалеко от места преступления благодаря активной помощи жителей.

В дежурную часть отдела полиции Карасунского округа поступило сообщение о том, что в помещении минимаркета, расположенного в садовом товариществе «Урожайное» на улице Малиновой, неизвестный злоумышленник, угрожая ломом похитил 7 тысяч рублей.

На место происшествия прибыл наряд ППС. При активной участии местных жителей, ставших случайными очевидцами происшествия, правонарушитель был задержан недалеко от места преступления.

Ранее судимый за грабеж, мошенничество и незаконное хранение наркотических средств 25-летний житель Волгоградской области признался в преступлении и написал явку с повинной. Установлено, что молодой человек проживал на съемной квартире. Ранее он переехал в Краснодар на постоянное место жительства.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит до 10 лет лишения свободы. Он заключен под стражу, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Как сообщали «Кубанские новости», в ночь на 20 апреля 2020 года трое мужчин пришли в продуктовый магазин «Корзинка 24», расположенный в Западном округе Краснодара. Используя в качестве оружия предмет, схожий с пистолетом, они напали на продавца и открыто похитили у нее кассовый ящик, в котором находилось 40 тысяч рублей.

После произошедшего молодые люли скрылись, однако были выявлены и задержаны. Теперь им грозит до десяти лет лишения свободы.