Кубанские Новости
Происшествия

До 20 лет лишения свободы: в Краснодарском крае будут судить 19-летнего торговца наркотиками

У молодого человека нашли более 77 граммов синтетических наркотиков.

Следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего местного жителя.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному сбыту запрещенных веществ на территории Лабинска. При проверке сведения подтвердились.

- Полицейские установили автомобиль, на котором передвигался злоумышленник. При осмотре машины задержанного полицейские обнаружили 192 свертка с порошкообразным веществом белого цвета. Еще 40 свертков с аналогичным веществом правоохранители изъяли из тайников на улицах Лабинска, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством - производным N-метилэфедрона, общей массой более 77 граммов.

На период предварительного следствия обвиняемого заключили под стражу.

Теперь уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее краснодарские полицейские поймали наркокурьера из Норильска.

Сотрудники полиции по подозрению в незаконном хранении и распространении запрещенных веществ был задержан ранее не судимый 30-летний уроженец города Норильска.

Во время досмотра правоохранители изъяли у него 10 полимерных пакетиком с порошкообразным веществом светлого цвета, которое оказалось N-метилэфедроном, общей массой более 10 граммов.

Мужчина признался, что на одном из сайтов в интернете нашел объявление о подработке наркокурьером, после чего забрал запрещенное вещество в тайнике, чтобы сбывать его с помощью закладок.