Кубанские Новости
Происшествия

Трое жителей Краснодарского края обокрали дом женщины почти на 1 млн рублей

В Кореновске завершено расследование уголовного дела о краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что, пока ее не было, из дома пропали деньги, шкатулка с ювелирными изделиями и два мобильных телефона. Сумма общего ущерба составила более 900 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 27-летнего местного жителя задержали.

Оказалось, что мужчина делал ремонт в квартире потерпевшей. Узнав о деньгах и драгоценностях, он вместе со своими знакомыми проник в дом и обокрал его. Сотрудники полиции установили личности и местонахождение фигурантов. Двоих местных жителей в возрасте 23 и 30 лет стражи порядка задержали. Один из них находится под арестом, двое - под подпиской о невыезде.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчинам грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.