Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае легковушка рухнула в канал. Погиб водитель

Авария произошла 10 мая в Славянском районе.

По предварительным данным, в станице Черноерковской 47-летний водитель за рулем автомобиля «Лада Веста», двигаясь по грунтовой дороге рисовой системы, не справился с рулевым управлением, съехал с дороги и рухнул в канал.

В результате ДТП водитель автомобиля погиб на месте. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 14 августа в станице Петровской Славянского района водитель Dodge двигался со стороны станицы Черноерковской в сторону центра станицы Петровской и не справился с управлением. После этого иномарка опрокинулась в канал, заполненный водой.

В результате происшествия пассажиры автомобиля, двое 42-летних и один 46-летний мужчины, погибли на месте. Водитель получил травмы. В момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом позиции обвинения, суд назначил виновному 8 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.