Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи спасатели помогли мужчине, упавшему в русло реки Агва

Несчастный случай произошел днем 12 мая.

Сообщение о том, что в районе слияния рек Агва и Сочи двое туристов, идя по тропе, поскользнулись и упали в русло реки, поступило спасателям в 11.05. Женщине удалось самостоятельно выбраться на берег, мужчина же получил различные травмы.

Прибывшие сотрудники МЧС обнаружили пострадавшего, медик наложила на травмированное правое плечо пострадавшего фиксирующую повязку, после чего спасатели транспортировали 43-летнего сочинца до автомобиля скорой помощи.

По предварительному диагнозу, в результате падения мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и закрытый перелом правого плеча, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в минувшие выходные за помощью в спасотряд обратилась женщина, получившая травму ноги при возвращении с водопадов в районе села Семеновка в Сочи. Туристка сообщила, что повредила колено, поскользнувшись и упав с сыпучего склона.

Дойдя до пострадавшей, сотрудники МЧС оказали ей доврачебную помощь, наложили на поврежденное колено тугую повязку, после чего на носилках транспортировали 38-летнюю сочинку к служебной машине.

От медицинской помощи женщина отказалась, объяснив, что доедет до больницы самостоятельно.