Кубанские Новости
Происшествия

Двум жителям Краснодарского края грозит 20 лет тюрьмы за попытку сбыта наркотиков

Полицейские Абинского района пресекли незаконный оборот наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что двое местных жителей могут быть причастны к незаконному обороту наркотиков.

При осмотре автомобиля двоих мужчин в возрасте 31 года и 28 лет правоохранители обнаружили 14 свертков с N-метилэфедроном, общей массой более 4 граммов. Еще 32 свертка с наркотиком, общей массой более 8 граммов, стражи порядка изъяли в доме подозреваемых.

Оказалось, что подозреваемые планировали сбыть запрещенное вещество с помощью закладок на территории района. Кроме того, один из них находился в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило медосвидетельствование. Мужчина привлечен к административной ответственности и арестован на 15 суток.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело о незаконном хранении и сбыте наркотиков. Мужчины заключены под стражу, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодарского края оборудовал нарколабораторию в своем гараже. При обыске в лаборатории было обнаружено около 4 кг N-метилэфедрона, 20 литров мефедрона в жидком состоянии в завершающей стадии производства. Изъято промышленное оборудование, около 500 литров химических реактивов, предназначенных для производства порядка 50 кг различных видов наркотических средств.