Кубанские Новости
Происшествия

Пятеро жителей Сочи задержаны за вымогательство, грабеж и похищение мужчины

В Сочи пятеро мужчин обвиняются в похищении приезжего и совершении других преступлений.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, 20 апреля 2020 года четверо местных жителей в возрасте от 22 до 29 лет на территории одного из лесных массивов в Хостинском районе города встретили незнакомого 31-летнего приезжего. Они отобрали у него 8 тыс. рублей, усадили против воли в автомобиль «Нива» и стали требовать 2 млн рублей.

Перемещаясь по городу, фигуранты удерживали мужчину в машине и избивали его, требуя деньги. Сообщники перевезли потерпевшего к одному из домов, расположенных на улице Курортный проспект, где встретили ожидавшего их 26-летнего знакомого. В этот момент мужчина вырвался и попытался скрыться, однако был задержан и насильно посажен уже в автомобиль «Пежо» под управлением 26-летнего мужчины.

В настоящее время сообщники арестованы. Расследование уголовного дела продолжается.

Пострадавших от действий мужчин или ставших жертвами преступлений, совершенных аналогичным способом, следствие предлагает обратиться с соответствующим заявлением в следственный отдел по Хостинскому району города Сочи по адресу: город Сочи, улица Учительская, 26, а также по телефонам 8(8622)628258, 8-918-408-82-65 или 02.