Кубанские Новости
Происшествия

Двое жителей Краснодарского края украли из дома знакомой драгоценности на 280 тыс. рублей

В Павловском районе направлено в суд уголовное дело о краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что из ее дома пропали драгоценности сумму около 280 тыс. рублей.

Правоохранители установили личности подозреваемых и задержали их. Оказалось, что накануне двое молодых людей в возрасте 20 и 21 года приходили в гости к дочери потерпевшей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они, воспользовались временным отсутствием хозяев дома, похитили из шкатулки золотые украшения.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Молодым людям грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.