Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре новый знакомый избил и ограбил мужчину в салоне автомобиля

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в грабеже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что накануне возле продуктового магазина на улице Дзержинского познакомился с двумя мужчинами, которые согласились подвезти его на автомобиле.

По пути один из них несколько раз ударил краснодарца и забрал его наручные часы, мобильный телефон и банковскую карту. Высадив пассажира на улице Грибоедова, машина скрылась. Сумма ущерба составила 40 тыс. рублей.

Правоохранители установили номера автомобиля, а также узнали в полученном с камер изображении ранее неоднократно судимого за грабежи 29-летнего жителя Чеченской Республики. В отделе полиции задержанный пояснил, что гаджет сдал в ломбард за 4 тысячи рублей, а за проданные случайному прохожему часы выручил еще 3 тысячи рублей.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по грабеже. Мужчина арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Приморско-Ахтарске в помещение вошел неизвестный мужчина в медицинской маске и темных очках, напал на нее и потребовал деньги из кассы. Женщине удалось оказать сопротивление и вытолкать его из магазина.

Стражи порядка по горячим следам задержали 38-летнего жителя Брюховецкого района на одной из улиц. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о грабеже. Мужчина арестован.

Напомним, в Краснодаре в магазин вошел мужчина в маске, забрал из кассы выручку и скрылся. Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 35-летнего местного жителя задержали.