Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае помощник начальника филиала «Кубаньэнерго» взят под домашний арест по делу о взятке в 600 тыс. рублей

По материалам ФСБ на Кубани в отношении 37-летнего помощника начальника филиала ПАО «Кубаньэнерго» Армавирские электрические сет

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, в октябре 2019 года представитель филиала узнал, что индивидуальному предпринимателю из станицы Убеженской Успенского района нужно увеличение потребляемой электроэнергии на его производственном объекте.

Он встретился с мужчиной и попросил его передать ему 750 тысяч рублей. Взамен он обещал ускорить процесс рассмотрения заявки мужчины, поданной в организацию. Бизнесмен отказался.

Между тем, в феврале 2020 года обвиняемый сообщил мужчине, что сможет оказать содействие в рассмотрении заявки и дальнейшем согласовании и заключении договора, но уже за меньше деньги - 600 тысяч рублей. Об этом предприниматель сообщил в СК.

26 марта 2020 года помощник начальника встретился с заявителем и получил от последнего оговоренную сумму, после чего был задержан.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется оперативными сотрудниками управления ФСБ на Кубани и ГУВД края.

В настоящее время обвиняемый находится под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.