Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края обокрал дом женщины на полмиллиона рублей за 15 минут

Житель Армавира пойдет под суд за кражу в Курганинском районе.

- 33-летний ранее судимый житель города Армавира украл из дома потерпевшей ювелирные украшения и деньги. Общий ущерб составил более полумиллиона рублей. Женщина отсутствовала дома не более 15 минут, но этого времени мужчине хватило для того, чтобы совершить кражу и скрыться, - сообщается в Instagram полиции Курганинска.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Ранее судимый 33-летний житель города Армавира был объявлен в федеральный розыск, а спустя несколько недель задержан сотрудниками полиции в городе Ростове-на-Дону, когда пытался на поезде покинуть Ростовскую область. К этому времени похищенные украшения мужчина продал, а деньги потратил.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемый находится под стражей, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.