Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе двум подросткам грозит по 10 лет тюрьмы за попытку сбыта наркотиков

На курорте в суд направлено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних местных жителей.

Так, двое проживающих на одной улице в Анапе друзей детства помимо прохождения обучения в техникуме в осенний период 2019 года решили заняться торговлей наркотиков.

Через Интернет они нашли человека, сбывающего наркотические средства. Подростки договорились с ним продавать наркотики через закладки.

Им сообщали информацию о местонахождении крупной партии наркотического вещества. Студенты делили их на разовые дозы и раскладывали в неприметных местах на улице, фотографировали место закладки для последующего ориентирования покупателей наркотика.

Так, в один из осенних дней, друзья сделали несколько закладок на улицах города, после чего привлекли внимание стражей порядка, которыми и были задержаны. При личном досмотре в карманах одежды каждого из парней были обнаружены полиэтиленовые пакетики с мефедроном в крупном размере.

Подростки обвиняются в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Виновным грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Анапской межрайонной прокуратуры.